«Погружение в историю: литературно-исторический фестиваль «Буденовка» в библиотеке № 231 имени Н.А. Островского»


image

02.02.2023

В библиотеке № 231 имени Н.А. Островского пройдет уникальное мероприятие, посвященное истории России времен Гражданской войны. Гости библиотеки будут иметь возможность познакомиться с военачальниками, техникой и литературными произведениями, которые стали символами той эпохи.

Одним из главных героев этого мероприятия будет писатель Николай Островский, чье творчество неразрывно связано с революцией и Гражданской войной. Особое внимание будет уделено его знаменитому роману «Как закалялась сталь», который является ярким отражением тех трудных времен.

В рамках фестиваля «Буденовка» будут прозвучать песни той эпохи, которые помогут окунуться в атмосферу того времени. Гости смогут не только услышать эти песни, но и узнать их историю, связанную с Гражданской войной.

Мероприятие будет интересно не только для любителей истории и литературы, но и для всех, кто хочет получить уникальный опыт и погрузиться в атмосферу прошлых времен. Библиотека № 231 имени Н.А. Островского всегда рада приветствовать гостей и предлагает им уникальные возможности для познания истории.

Источник Ссылка

Новости