«Путешествие в историю: краеведческая прогулка по памятникам Великой Отечественной войны в библиотеке № 241»


image

27.04.2023

В библиотеке № 241 состоится уникальное мероприятие под названием «Вехи памяти и славы». Организаторы библиотеки приглашают всех желающих принять участие в краеведческой прогулке по памятнику природы «Серебряный бор».

В ходе этой прогулки участники смогут познакомиться с памятниками, посвященными героям Великой Отечественной войны. Особое внимание будет уделено монументу, посвященному воинам Третьей ударной армии. Этот монумент стал символом мужества и отваги советских солдат, которые сражались против нацистской армии.

Кроме того, участники прогулки смогут увидеть танк-памятник ИС-2, который стоит в этом же районе. ИС-2 – это один из самых известных советских танков времен Великой Отечественной войны. Он был разработан специально для противостояния тяжело вооруженным немецким танкам и сыграл важную роль в разгроме фашистской армии.

Кроме памятников, участники прогулки смогут насладиться красотой природы в парке «Ветеран». Этот парк служит местом отдыха и релаксации для многих жителей города. В нем можно прогуляться по аллеям, насладиться свежим воздухом и наслаждаться природой.

Мероприятие «Вехи памяти и славы» в библиотеке № 241 является отличной возможностью не только узнать больше о истории Великой Отечественной войны, но и провести время на свежем воздухе, наслаждаясь красотой природы. Все желающие могут присоединиться к прогулке и окунуться в историю нашей страны.

Источник Ссылка

Новости