Играем барокко: музыка, которая завораживает и восхищает


image

13.05.2023

В Москонцерте на Пушечной состоится концерт под названием «Играем барокко», который обещает стать настоящим музыкальным событием. В программе выступления зрителей ожидают произведения таких известных композиторов, как Иоганн Себастьян Бах, Антонио Вивальди, Франческо Джеминиани, Георг Фридрих Гендель, Георг Филипп Телеман, Луиджи Боккерини и других.

На сцене выступят талантливые музыканты: Елена Лопухина, меццо-сопрано, Илья Ушуллу, бас, Юлия Покровская, скрипка, Олег Бугаев, виолончель, Дмитрий Каргин, флейта, и Федор Строганов, клавесин. Их исполнение позволит зрителям окунуться в атмосферу барокко и насладиться прекрасными музыкальными произведениями.

Эпоха барокко является уникальным явлением в истории музыки. Никогда ранее музыка не развивалась так стремительно. Изначально музыка была связана с церковными ритуалами, но в эпоху барокко она стала популярной в дворцовых залах и на частных сценах. Музыка перестала быть исключительно религиозным искусством и стала доступной для людей разных сословий.

Однако, наряду с расширением аудитории, эпоха барокко привнесла в музыку нечто новое и уникальное – невероятное эмоциональное содержание. Композиторы этого периода стремились передать слушателям свои чувства и эмоции, создавая музыку, которая трогает душу и вызывает глубокие переживания.

Концерт «Играем барокко» в Москонцерте на Пушечной – это отличная возможность окунуться в мир барокко и насладиться великолепными произведениями в исполнении талантливых музыкантов. Приходите и погрузитесь в атмосферу эпохи, которая оставила незабываемый след в истории музыки.

Источник Ссылка

Новости